Кыргызстан восстановил право голоса в Международной организации труда

Автор -
367

    Кыргызская Республика восстановила право голоса в Международной организации труда. Об этом заявила министр труда и социального развития Таалайгуль Исакунова на встрече с председателем правления GIZ (Германского Общества по международному сотрудничеству) Таня Гённер.

    По словам Исакуновой, Кыргызстан являясь членом Международной организации труда, к сожалению, в виду экономических обстоятельств ранее лишилась права голоса. В настоящее время вопросы членских взносов решены, и страна снова имеет право голоса в МОТ.

    «Это открывает нам новые дополнительные возможности, на равных сотрудничать со всеми другими странами мира. В плане демократических достижений мы реально имеем институциональные устойчивые результаты. Права человека стоят во главу угла всей политики. И одной из основных прав человека – это право на достойный труд и быть занятым также имеет для нас очень важное значение. В рамках сейчас заявленной политики  развития страны разрабатывается концепция до 2040 года, где приоритеты направлены на человека. Его социальное благополучие, его занятость, обеспеченность достойным трудом», – сказала она.

    Поделиться