Наццентр по предупреждению пыток в Кыргызстане проведет день открытых дверей

Автор -

    Национальный центр Кыргызской Республики по предупреждению пыток c 14 по 26 июня 2017 года в рамках информационно-просветительской кампании «Объединяя усилия против пыток» проведет ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню в поддержку жертв пыток.

    «День открытых дверей» пройдет в шести регионах республики. Целью мероприятий станет освещение миссии Национального центра — предупреждение пыток и жестокого обращения, а также содействие улучшению условий содержания задержанных и заключенных. Во время информационной кампании журналисты и все заинтересованные лица смогут ознакомиться с работой Национального центра и задать интересующие вопросы.

    На мероприятие будут приглашены депутаты местных кенешей, сотрудники правоохранительных органов, а также медицинские работники. К участию также приглашаются местные активисты, НПО, СМИ, представители религиозных конфессий и юридические клиники.

    «Дни открытых дверей» проводятся в рамках проекта «Поддержка в консолидации национальных усилий по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения или наказания и в борьбе против безнаказанности в Кыргызской Республике», финансируемого Европейским Союзом и Фондом «Сорос-Кыргызстан».

    Поделиться