Премьер поручил госорганам активнее ликвидировать последствия ЧП в Узгене и Чон-Алае

Автор -

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков 20 июня провел рабочее совещание по обсуждению хода ликвидации чрезвычайных происшествий в Узгенском и Чон-Алайском районах Ошской области, сообщает пресс-служба правительства.

Минтрансдору поручено ускорить завершение работы по обеспечению внутреннего транспортного сообщения в пострадавших зонах Узгенского и Чон-Алайского районов, Минфину — своевременно в полном объеме финансировать процесс ликвидации последствий стихийных бедствий.

Госагентству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства указано на необходимость завершения мероприятий по обеспечению питьевой водой пострадавших зон Узгенского и Чон-Алайского районов.

Соответствующим госорганам поручено тщательно проверить деятельность сотрудников регистрационных служб и в случае выявления фактов препятствования при получении или восстановлении документов на жилые дома принять в их отношении самые жесткие меры.

Госстраховой организации поручено на постоянной основе информировать о ходе страхования жилых помещений от природных катаклизмов по каждому району республики, Минобразования — обеспечить бесперебойный учебный процесс в пострадавших зонах, с началом нового учебного года.

Поделиться