Компания-владелец ресторана «Нарын» опровергла информацию о продаже территории

Автор -
331

Собственник земельного участка близ ресторана «Нарын», ОсОО «ДеХеКо ЛТД», выступил с официальным заявлением относительно продажи земельного участка в городе Бишкеке.

«29 июня 2017 года в ряде СМИ Кыргызской Республики была опубликована новость о якобы продаже земельного участка, на котором находится здание бывшего ресторана «Нарын». Данные публикации не соответствуют действительности.

Собственником объекта является ОсОО «ДеХеКо ЛТД», которое в 2004 году приобрело его и в текущее время проводит подготовительные работы для строительства многоэтажного пятизвездочного отеля международного уровня. Предполагаемый общий объем инвестиций составляет около 100 млн долл. США. Строительство нового объекта начнется в ближайшее время, все строительные работы будут осуществляться в полном соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Препятствием для начала строительства нового объекта с момента его приобретения являлись необоснованные судебные иски, инициированные после двух революций в 2005 и 2010 годах. По результатам судебного процесса, завершившегося в 2016 году, права инвестора на земельный участок были восстановлены», — говорится в сообщении ОсОО «ДеХеКо ЛТД».

Поделиться