В Бишкеке пройдет выставка “Единство в ценностях и в творчестве”

Автор -
211

В период с  6-17 июля в выставочном зале союза художников КР «Дубовый Парк» им. С. А. Чуйкова посольство Великобритании в Бишкеке представит выставку живописи, скульптуры и графики на тему “Единство в ценностях и в творчестве”. Об этом сообщают в диппредставительстве.

Открытие выставки состоится 5 июля 2017 года.

Концептуальная основа выставки – богатое наследие двух стран и культур, а также поиски общих черт в ценностях, в истории и в творческом видении наций.

«Для меня большая честь открыть выставку ведущих работ Британского посольства. Этот конкурс и выставка  в галерее “Дубовый Парк” являются частью нашей юбилейной программы, посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между Соединенным Королевством и Кыргызской Республикой. Отобранные работы отражают талант и творчество кыргызской художественной сцены», — отмечает посол Великобритании в Кыргызской Республике Робин Орд-Смит.

На выставке будут представлены 34 лучших работы, отобранные из 120 представленных в ходе конкурса, проведенного посольством Великобритании с  апреля по май 2017 года. Победитель конкурса с главным призом в $1 тыс. будет анонсирован 21 июля 2017 года.

Поделиться