Представители МВД Кыргызстана и Узбекистана подписали новое соглашение

Автор -
394

    10 — 12 июля официальная делегация МВД Кыргызстана во главе с замминистра генерал-майором милиции Курсаном Асановым с рабочим визитом посетила Узбекистан и встретились с замминистра ВД РУз Акромхоном Бобохоновым и руководством ГУВД Ташкента, ознакомилась с деятельностью городских отделений и опорных пунктов органов внутренних дел столицы Узбекистана, сообщает пресс-служба ведомства.

    В ходе встречи стороны проинформировали друг друга о ходе проводимых в своих странах реформах органов внутренних дел, поделились положительным опытом и обсудили проблемные вопросы в данной сфере. Кыргызской стороно предложено проработать подписание между органами внутренних дел Кыргызстана и Узбекистана соглашения, направленного на развитие двустороннего сотрудничества и взаимодействия.

    «Ранее имеющееся соглашение между министерствами внутренних дел, подписанное в 1992 году, на сегодняшний день практически утеряло свою актуальность. В этой связи, кыргызская сторона выступает с инициативой подписания нового соглашения, которое откроет новые горизонты для более эффективного взаимодействия правоохранительных органов двух братских стран, отвечающего современным вызовам и угрозам», – говорится в сообщении.

    Поделиться