Кыргызские сантехники представят страну на чемпионате профмастерства в России

Автор -
548

    Накануне состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в рамках всероссийского конкурса профмстерства «Лучший сантехник. Кубок России». Торжественная церемония подписания прошла в Бишкеке, в присутствии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и мэра Албека Ибраимова, сообщают организаторы.

    Конкурс «Лучший сантехник. Кубок России» – это всероссийский чемпионат профессионального мастерства, финал которого ежегодно проходит в Челябинске. Сантехники из Кыргызстана уже становились участниками конкурса в 2013 г. Тогда команда «Евросантехник» прошла отборочные этапы и стала финалистом конкурса.

    «В 2017 году участие в чемпионате принимают команды из всех федеральных округов России, а также из стран ближнего зарубежья: Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Грузии. Какая команда будет представлять Кыргызстан на конкурсе еще неизвестно, только два лучших сантехника смогут продемонстрировать свои навыки в финале всероссийского чемпионата профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России»», – говорится в сообщении.

    Поделиться