В России за истязание школьницы осужден уроженец Кыргызстана

Автор -
1441

В России за истязание школьницы на 4 года и 6 месяцев тюрьмы осужден 21-летний уроженец Кыргызстана. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

По данным СК РФ, следствию удалось установить, что в 2015 году осужденный познакомился с 15-летней местной жительницей. Молодой человек испытывал к девушке симпатию, они стали встречаться. Через некоторое время юноша стал агрессивно реагировать на случаи, когда возлюбленная не сразу отвечала на его телефонные звонки.

«Подозревая девушку в общении с другими молодыми людьми, на почве ревности он стал поднимать на нее руку. Чтобы уличить потерпевшую в измене, он подкарауливал ее возле школы или дома. Если замечал ее в компании других юношей, отводил в безлюдное место и избивал. В холодное время года обливал водой и выводил на улицу. Такого рода взаимоотношения продолжались на протяжении года», — отмечают в Следственном комитете.

В октябре 2016 года следы побоев на теле девочки заметила бабушка-опекун, которая и обратилась в правоохранительные органы. В рамках расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый ранее был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Следователям молодой человек пояснил, что такими способами пытался приучить потерпевшую соблюдать обычаи его национальности.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 21-летнему уроженцу Кыргызской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ (Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Поделиться