В Бишкеке двое убили таксиста и скинули тело в ущелье Кой-Таш

Автор -
5837

    Накануне на дороге Бишкек – аэропорт «Манас» патрульная милиция остановила автомашину «Хонда Фит». У водителя не оказалось соответствующих документов. Осмотрев авто, милиционеры нашли медицинскую маску, перчатки и окровавленный нож.

    По данным ГУВД столицы, авто доставили на штрафстоянку, а водителя и пассажира — в ОВД для дальнейшего разбирательства.

    «При допросе задержанные признались в убийстве таксиста. Выяснилось, что 1 августа 23-летний З.Д. и 29-летний М.Ж. решились на разбойное нападение. Они наняли такси, за рулем которого был 32-летний Б.Э., напали на водителя и нанесли ему 19 ножевых ранений в живот и шею. В результате мужчина скончался на месте. Преступники выбросили тело в реку ущелья Кой-Таш. Не найдя денег у погибшего, они использовали автомашину для частного извоза и довезли 3-х пассажиров до аэропорта «Манас», на обратном пути их задержали милиционеры», – говорится в сообщении.

    Установлена личность погибшего. Им оказался бывший сотрудник ОВД, который уволился по собственному желанию в 2011 году, но готовил документы для восстановления на службу в органах.

    Следственным отделом ОВД Сокулукского района возбужденно уголовное дело. Задержанные водворены в ИВС. Ведется следствие.

    Поделиться