Работники игровых клубов угрожали сотрудникам кризисного центра «Сезим»

Автор -
809

    Работники и владельцы азартных игровых клубов угрожали сотрудникам кризисного центра «Сезим». Об этом на пресс-конференции сообщила директор центра Бубусара Рыскулова.

    По ее словам, президент в мае 2017 года подписал закон «О лотереях». Документ вступил в силу после 30 дней со дня официального опубликования.

    «Согласно документу, с момента вступления в силу нового закона лицензии на осуществление лотерейной деятельности, выданные до его вступления в силу, прекращают свое действие. Но на деле закон не исполняется. В наш центр обращаются родители и родственники игроманов с просьбой помочь спасти их детей, вытащить из мира азартных игр», — заявила Рыскулова.

    Она рассказала, что сегодня лотерейные клубы как работали, так и продолжают работать.

    «Мы поехали в один клуб под названием «Астра», чтобы убедиться действительно, ли это заведение работает. Как оказалось, организация функционирует, как и прежде. Мы хотели войти внутрь, но нас не впустили, угрожая тем, что с нами что-то может произойти. Нужно, чтобы закон исполняли, и все клубы были закрыты», — подчеркнула директор центра «Сезим» Бубусара Рыскулова.

    Поделиться