В карьере на Южной магистрали обнаружены части обгоревшего тела. Подозреваемый в убийстве задержан

Автор -
939

    В 1 сентября в службу «102» поступило сообщение, о том, что по улице Токомбаева, в карьере обнаружены обгоревшие части тела, сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

    На место выезжала следственно-оперативная группа УВД Октябрьского района, ГУВД г. Бишкек, и МВД Кыргызской Республики.

    «По данному факту возбуждено уголовное дело, установлены и опрошены лица без определенного места жительства, 37 летний Д.М., 44 летний Б.Д., 54 летний Э.М. Один из которых Б.Д. дал показания, что он 19 августа последний раз видел покойного Т. возле мечети, по Южной магистрали, но в последнее время перестал появляться. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый, уроженец Чуйской области, 57 летний А.Э.», – говорится в сообщении.

    В ходе проведения следственных действий, задержанный дал показания.

    «По его словам, 17 августа в карьере на Южной магистрали он распивал спиртное со знакомым по имени Т., который потом начал обвинять А.Э., в краже своего сотового телефона. Подозреваемый ударил Т. деревянной палкой и ушел. Когда он уходил, рядом что-то горело. На следующий день, возвратившись на то самое место, А.Э., увидел, что тело Т. обгорело, и он закопал его и ушел. В настоящее назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные мероприятия», – пояснили в ГУВД.

    Поделиться