Как обезопасить детей от электротравматизма?

Автор -

    ОАО «Северэлектро» приступило к ежегодным разъяснительно-профилактическим работам по предупреждению электротравматизма в дошкольных учреждениях и школах.

    Согласно статистике в период с 2009 по 2016 годы в Бишкеке и Чуйской области произошло четыре несчастных случая, когда дети школьного возраста получили электрические ожоги разной степени и случаи со смертельным исходом.

    По словам инженера службы надежности и техники безопасности ОАО «Северэлектро» А. Момукеевой, зачастую дети не имеют представление об опасности электрического тока. «Основными причинами электротравм среди детей до 16 лет являются игры вблизи электроустановок, проникновения в силовые щиты, трансформаторные подстанции, распределительные пункты и другие электропомещения, прикосновения к неисправным электроустановкам, оборванным проводам. Важно, чтобы не только учителя, но и родители объясняли детям об опасности поражения электротоком. Обучение надо начинать уже в дошкольных учреждениях», – пояснила А.Момукеева.

    Открытое акционерное общество призывает граждан обо всех случаях открытого доступа к электрооборудованию сообщать по круглосуточному номеру колл-центра ОАО «Северэлектро» 1209.

    Поделиться