Атамбаев принял участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства многоквартирного дома в Нарыне

Автор -
471

Алмазбек Атамбаев 8 сентября, в рамках рабочей поездки в Нарынскую область принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы на месте строительства многоквартирного дома в Нарыне. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Алмазбек Атамбаев отметил, что масштабный проект по строительству социального жилья начал свою реализацию в регионах страны с города Нарын.

«Однако выполнение программы «Доступное жилье 2015-2020» в Нарыне не должно ограничиваться одним домом. Строительство должно быть регулярным. Облик города Нарын скоро преобразится в лучшую сторону. Обеспечение населения страны доступным жильем должно стать главной задачей государства. В ближайшие 5-10 лет мы должны решить проблему нехватки социального жилья для всех нуждающихся, а также работников бюджетной сферы», – сказал глава государства.

В своей речи Атамбаев призвал горожан к единству и сплоченности и выразил благодарность за оказанную поддержку и доверие.

Справочно: Строительство многоквартирного жилого дома реализовывается Государственной ипотечной компанией в рамках программы «Доступное жилье 2015-2020». 5-этажный жилой дом рассчитан на 60 семей, общая стоимость проекта составляет 106 млн сомов.

Поделиться