Атамбаев и глава МИДа обсудили предстоящую поездку президента в Россию, США и Узбекистан

Автор -
284

Алмазбек Атамбаев 13 сентября принял министра иностранных дел Эрлана Абдылдаева и заведующую отделом внешней политики аппарата президента Айзаду Субакожоеву. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Главе государства рассказали о подготовке к предстоящей встречи президента Алмазбека Атамбаева с президентом России Владимиром Путиным в Сочи, а также рабочего визита Атамбаева в Нью-Йорк для участия в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и мероприятиях, инициируемых Кыргызстаном в рамках участия в данном международном мероприятии.

«Обсужден ход работы по реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Кыргызстан в свете подготовки предстоящего ответного государственного визита Алмазбека Атамбаева в РУз. Президент дал ряд поручений по качественной подготовке предстоящих мероприятий и дальнейшей реализации внешнеполитического курса страны, направленного на развитие всесторонних отношений с ключевыми партнерами при приоритете национальных интересов», – говорится в сообщении.

Поделиться