Эмилбек Каптагаев: Политическая борьба должна иметь свои пределы

Автор -
714

В последнее время в Интернете активно обсуждается информация о том, что в Кыргызстан прибыли российские олигархи – якобы на встречу с кандидатом в президенты Омурбеком Бабановым. Однако об истинной причине визита бизнесменов, конечно, если эти люди действительно приезжали в Кыргызстан, авторы интернет-вбросов умалчивают.

Вот как прокомментировал информацию о якобы состоявшейся встрече кандидата в президенты с российскими бизнесменами общественный деятель, экс-губернатор Иссык-Кульской области Эмилбек Каптагаев.

«Полагаю, это перебор. Если прибывают какие-то нувориши и представляются компанией Liglass Trading, то они – инвесторы, и их встречают оркестром, подписывают сомнительные договора, а прибытие вполне легальных бизнесменов из соседних стран (если они действительно были в Кыргызстане), которые не совсем чужие люди для Кыргызстана, так преподносится, как будто состоялась «сходка бандитов»… Если даже Бабанов встречался с ними, не факт же, что они что-то нехорошее для Кыргызстана обсуждали, давайте не будем нагнетать истерику на пустом месте», — призвал Каптагаев.

В качестве примера экс-губернатор Иссык-Кульской области для сравнения привел встречи, проводимые президентом КР Атамбаевым и его «балашками».

«Можно же в пух и прах разнести страну. Ведь Атамбаев тоже в Америке встречался с какими-то представителями бизнеса. А если бы кандидат от власти встретился с теми, кто якобы прилетел в Кыргызстан, тогда, наверно, журналисты КТРК хором пели бы, что он делает огромное благо для страны, даже будучи кандидатом в президенты заботится о развитии экономики, бросив свои агитационные дела, встречается с представителями бизнеса, нашими потенциальными инвесторами. Так нельзя! Политическая борьба тоже должна иметь свои пределы, старайтесь сохранить хотя бы человеческое лицо», — отметил Э.Каптагаев.

Поделиться