Омурбек Бабанов: Очень низко использовать усопших родителей для черного пиара

Автор -
3830

Кандидат в президенты КР Омурбек Бабанов провел встречу с жителями города Кадамжай Баткенской области. Он презентовал свою политическую программу «Путь вперед!».

В своем выступлении кандидат также отметил, что все видят черный пиар, направленный на него в последнее время. Особенно его огорчает, что затронули вопрос национальности его матери.

«Моя мама турчанка. В 1949 ее семья попала под репрессию, и ее пятилетней выселили из родного села. По дороге мои бабушка и дедушка умерли, а маму удочерила кыргызская семья. Она не знала турецкий язык, говорила на кыргызском. Она читала намаз. И вместо того, чтобы оставить в покое усопшего человека, ее стали обвинять в том, что она не турчанка, а курд. Это очень низко! Мой отец воспитал нас достойно, и я сдержал свое слово, женившись на той девушке, которую он выбрал. Он хотел, чтобы я женился на дочери его казахского друга. Мы женаты с 1999 года и воспитываем четверых детей», — рассказал кандидат в президенты.

Омурбек Бабанов отметил, что его не могут обвинить в коррупции, поэтому и повесили ярлык «чужого».

«Тогда получается, что Манас — тоже не кыргыз, ведь его мать не была кыргызкой? Получается, что Чынгыз Айтматов — тоже не кыргыз, ведь Нагима Хамзаевна была татаркой? Очень низко употреблять в своих гнусных целях мою маму, мою жену», — заключил кандидат.

Исполнитель: ОсОО «Кей-Ньюс», г. Бишкек, ул. Токомбаева, 46а.
Заказчик: Кандидат на должность Президента КР Бабанов О.Т.
Оплачено из избир. фонда, уполномоченный представитель по финансовым вопросам Тогузбаева Ч.Э., дата: 26.09.2017 г. Тираж: 1.

Поделиться