Омурбек Бабанов: Я никогда не делю народ Кыргызстана на национальности

Автор -
5294

Кандидат на пост президента Омурбек Бабанов провел встречу с жителями села Тогуз-Булак Тонского района Иссык-Кульской области.

Он презентовал местным жителям свою предвыборную программу и рассказал о своей политической платформе «Путь вперед!», которая направлена на коренное изменение жизни населения кыргызстанцев.

«Знаете, почему пошла жесткая волна черного пиара в мою сторону? Потому что они знают, что моя программа отличается от программ других кандидатов. Я предлагаю реальные решения проблем. Я вам говорю о коренных изменениях, а не временных. Поэтому призываю народ очнуться и проголосовать за достойного кандидата, который укажет правильный путь!» — сказал Омурбек Бабанов.

Он отметил, что уже много лет находится в политике, и когда решил баллотироваться в президенты, был готов к черному пиару в свой адрес. Однако, как отметил кандидат, волна черного пиара с каждым днем усиливается и выходит за рамки дозволенного.

«У кыргызов есть хорошая фраза, я говорю это всему нашему народу: «Лучше умереть стоя, чем жить на коленях»! Это был девиз наших предков! Поэтому я призываю всех, особенно госслужащих: не бойтесь! Время перемен пришло, оно стоит на нашем пороге! Если вы меня поддержите, эти перемены войдут в наш дом, нашу страну! Вчера я сделал такое же обращение в Оше, в одном из микрорайонов, где живут узбеки. Кто-то вырезал фрагмент этого обращения и заявил, что я призываю узбеков к волнениям. Я хотел бы сказать всем: я никогда не делил Кыргызстан на национальности, на регионы, на села. Кем бы человек ни был по национальности – кыргызом, узбеком, татарином, уйгуром, турком или русским – все мы граждане одной страны. У нас одна родина, единственная родина! Давайте не искать то, чего на самом деле нет, прекратим черный пиар, будем объединять страну, а не делить ее. Пусть борются программы кандидатов! Давайте думать о единстве народа, о будущем нашей страны!» — призвал Омурбек Бабанов.

Исполнитель: ОсОО «Кей-Ньюс», г. Бишкек, ул. Токомбаева, 46а.
Заказчик: Кандидат на должность Президента КР Бабанов О.Т.
Оплачено из избир. фонда, уполномоченный представитель по финансовым вопросам Тогузбаева Ч.Э., дата: 29.09.2017 г. Тираж: 1.

Поделиться