Бабанов: Если бы Исаев меня не поддерживал, его бы не задержали

Автор -
1895

    Кандидат в президенты Омурбек Бабанов прокомментировал на пресс-конференции в Бишкеке задержание Каната Исаева. Он отметил, что нужно разобраться открыто в причинах задержания депутата.

    «Никакого финансирования деструктивных и особенно криминальных элементов никогда не было и не будет. Это абсурд — тратить столько денег на агитацию, чтобы потом финансировать криминал. Я уверен, все и всё прекрасно понимают. Для любого избираемого главы государства важна, прежде всего, легитимность – я всегда уважал закон и поэтому играю исключительно по правилам», — заявил кандидат.

    «По ситуации с Канатом Исаевым: мы обязательно должны разобраться в этой ситуации. Правоохранительные органы обязаны подойти к расследованию беспристрастно. Мы предпримем все усилия, чтобы следствие было прозрачным. Прошу правоохранительные органы и СМИ не интерпретировать факты, не передергивать до тех пор, пока не закончится следствие. Только суд может определить степень вины. Никто не отменял презумпцию невиновности – это норма должна соблюдаться. Если бы Канат Исаев не поддерживал меня – не было бы задержания», — добавил Омурбек Бабанов.

    Поделиться