МВД: таксист «Jorgo» не похищал человека

Автор -
803

Министерство внутренних дел Кыргызстана сообщило свою версию конфликта с участием таксиста компании «Jorgo» и клиента.

Напомним, пользователь социальной сети Фейсбук Токтосун Дениз сообщил, что таксист, на машине которого была установлена шашка компании «Jorgo», вместе с сообщниками якобы увезли его в сторону села Воронцовки. Молодые люди подсели в такси, когда в салоне уже находился клиент. В районе юго-западного кладбища мужчину начали душить, после чего сильно его избили. От Токтосуна, с его слов, требовали выкуп в размере 50 тыс. сомов.

Во избежание дальнейших издевательств Токтосун Дениз согласился поехать с нападавшими к другу жертвы, якобы за выкупом.

«Мы двинулись в сторону проспекта Мира. Меня спасло то, что машину остановил сотрудник Патрульной милиции. Я начал кричать, выбивать стекла и просить о помощи. Сотрудники вызвали наряд, и тех ребят задержали и отвезли в ГОМ Ленинского района. Затем оперативники опросили меня, я написал заявление. Благо, оперативники оказались профессионалами своего дела и сказали, что это очень громкое дело, так как это преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и передали дело следователю Ленинского района», – рассказывает пострадавший.

В ходе допроса подозреваемые рассказали свою версию произошедшего. Когда мужчина отправился к судмедэксперту, чтобы снять побои, ему сообщили, что лицам, подозреваемым в нападении, вменяют обычное хулиганство. Посему их якобы отпустили на свободу.

Однако в Министерстве внутренних дел Кыргызстана опровергли слова Токтосуна.

«Разбирательством по этому поводу занимается один из опытных следователей. Похищения человека и вымогательства не было, тем более на встречу потерпевший явился сам. Если подтвердятся противоправные действия, связанные с хулиганством, по итогам заключения судмедэкспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. В настоящее время проводится соответствующая работа в целях всестороннего и полного установления всех фактических обстоятельств дела», — сообщили в МВД.

Поделиться