Пострадавший: таксист «Жорго» увез меня на кладбище, стал угрожать ножом и требовать деньги

Автор -
15716

    «Таксист «Жорго» увез меня на кладбище и с сообщником угрожал ножом, избивал и требовал 50 тыс. сомов». Такой пост опубликовал пользователь Facebook Токтосун Дениз.

    По его словам, инцидент произошел ночью 2 октября.

    «Примерно в 00:00 я вышел из дома, стояло одно единственное такси «Жорго», а так как я очень спешил, мне пришлось сесть в это такси и договориться, чтобы он отвез меня в 8 микрорайон. Цену обговорили и поехали. Отъехав метров сто, он кому-то позвонил и сказал, что его друзья тоже недалеко, и спросил меня, можем ли мы подкинуть их по дороге до Южной магистрали. Я согласился, и в такси на заднее сиденье сели трое ребят», – говорится в сообщении.

    Далее, по словам пострадавшего, таксист поехал по улице Гагарина и повернул на Баха.

    «Они начали меня расспрашивать о моих делах, деньгах, где и кем я работаю. Я почувствовал неладное. На светофоре по Баха таксист должен был повернуть, но я не увидел поворотник влево и попытался выйти из машины, но мне не удалось, так как трое ребят, которые сидели сзади начали душить меня и на месте же избивать. Затем таксист на полной скорости помчался вверх, в сторону Воронцовки, ехали минут 20, доехали до кладбища, там они приставили нож к горлу и стали требовать деньги в сумме 50 тыс. сомов», – сообщает Токтосун.

    Он рассказывает, что у него отобрали мобильный телефон и начали жестоко избивать. Пассажиру пришла в голову идея: он предложил нападавшим поехать к его другу якобы за деньгами.

    «Мы двинулись в сторону проспекта Мира, когда ехали, меня спасло то, что машину остановил сотрудник Патрульной милиции. Я начал кричать, выбивать стекла и просить о помощи, сотрудники вызвали наряд, и тех ребят задержали и отвезли в ГОМ Ленинского района. Затем оперативники опросили меня, я написал заявление. Благо, оперативники оказались профессионалами своего дела и сказали, что это очень громкое дело, так как это преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и передали дело следователю Ленинского района», – рассказывает пострадавший.

    В РОВД Ленинского района всех опросили, но Токтосун отмечает, что задержанные начали придумывать всякие мифы, в итоге следователь не мог дать даже направление на судмедэкспертизу.

    «Телефон мой остался у них в машине, в итоге я поехал на судебную экспертизу снять побои, и мне приходит новость, что этим задержанным дали статью за простое хулиганство и отпустили. Прошу не остаться в стороне, ведь я хотел справедливости, а в итоге эти люди останутся безнаказанными. Прошу помощи у всех, кто в этом заинтересован», – заключил Токтосун Дениз.

    Поделиться