Кыргызстан в третий раз вошел в список стран, полностью оплативших взнос в бюджет ООН

Автор -
1179

В штаб-квартире ООН состоялось заседание пятого Комитета Генеральной Ассамблеи ООН по теме: «Улучшение финансового положения ООН», в котором также принял участие председатель 72-й сессии ГА ООН М.Лайчак. Об этом сообщает пресс-служба МИДа.

В ходе заседания представлен доклад по полученным взносам государств-членов ООН в бюджеты ООН (регулярный бюджет/бюджет миротворческих миссий/бюджет международных трибуналов).

«Согласно отчету, Кыргызстан в третий раз подряд вошел в список стран, полностью оплативших свои взносы во все три обязательных бюджета ООН и не имеющих задолженностей за предыдущие годы», – говорится в сообщении.

Справочно: Впервые в октябре 2016 г. Кыргызстан включен в список 25 стран полностью оплативших свои взносы во все обязательные бюджеты ООН и не имеющих задолженностей.

Также в мае 2017 г. Кыргызстан вновь был включен уже в список 39 стран, которые не имеют задолженностей в бюджеты ООН за предыдущие годы и в полной мере оплатившие свои текущие взносы в регулярный бюджет ООН, бюджеты операций по поддержанию мира, а также международные трибуналы.

Поделиться