Руководство «Жорго» представило свою версию недавнего «нападения» на пассажира

Автор -
3572

    Генеральный директор службы такси «Жорго» Алтынбек Каримов сделал заявление относительно недавнего нападения таксиста на пассажира. Поздний ответ аргументирован тем, что проводилась проверка фактов.

    По его словам, таксист Искандар Усаров в середине сентября принял заказ от парня азиатской национальности, находившегося в жилмассиве «Ак-Орго».

    «Этот пассажир 2 октября начал писать И.Усарову смс-сообщения интимного характера, предлагая вступить с ним в сексуальные отношения. Подобные смс-сообщения поступали в течение всего дня, в том числе с приглашением провести время в квартире, расположенной в мкр. №8. И.Усаров был оскорблен подобным предложением и разозлен от того, что, несмотря на его просьбы прекратить писать эти сообщения, этот парень продолжал настойчиво предлагать вступить с ним в половую связь», — говорится в сообщении.

    По версии директора компании, Усаров хотел добиться того, чтобы этот парень перестал отправлять таксисту подобные сообщения и, опасаясь за личную безопасность, водитель попросил друзей проехать с ним и прибыл по адресу, где проживал назойливый пассажир.

    «По приезду этот пассажир сел на переднее сидение. В ходе разговора И.Усаров попросил его больше не беспокоить, однако Токтосун продолжал предлагать свои непристойности, и на этой почве между ними произошел конфликт, во время которого И.Усаров один или два раза ладонью ударил его по голове. Эти удары были несильными, водителя быстро успокоили друзья во избежание каких-либо проблем», — сообщает Каримов.

    ​Далее они поехали в сторону мкр. №8, где проживает пассажир, но по дороге их остановили сотрудники милиции, после чего всех вместе доставили в УВД Ленинского района города Бишкека, где Усаров написал объяснительную, показав свой телефон и смс-сообщения с предложениями вступить с мужчиной в половую связь.

    ​«И.Усаров отмечает: все, что написал в социальных сетях Токтосун Дениз, абсолютно не соответствует действительно, никакого избиения и ограбления не было, тем более с использованием ножа. Возможно, Токтосун Дениз специально старается создать ажиотаж вокруг произошедшего, обвиняя И.Усарова в грабеже, а сотрудников милиции — в каких-то незаконных действиях, поставив своей целью скрыть истинные причины конфликта и ввести общественность в заблуждение», — говорится в сообщении  директора.

    ​Между тем, ОсОО «Алтын Жорго» доводит до сведения общественности о том, что информация о клиентах составляет коммерческую тайну и не подлежит разглашению. При этом прилагаемые фотографии смс-сообщений, как и в целом информация о произошедшем событии, принадлежат И.Усарову, который добровольно предоставил ее руководству компании в целях защиты своих прав и законных интересов.

    Напомним, 4 октября пользователь Facebook Токтосун Дениз сообщил, что таксист «Жорго» увез его на кладбище и, угрожая ножом, вместе с сообщниками избил его и потребовал 50 тыс. сомов. В МВД Кыргызстана, в свою очередь, заявили, что таксист никого не похищал.

    Поделиться