В Кыргызстане 5 лет не могут достроить погранзаставу из-за мошенничества в управлении ГПС

Автор -
225

    Окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего заместителя начальника квартирно-эксплуатационного управления ГПС и бывшего руководителя ОсОО «А.К.» Т.Н. в совершении преступлений по статьям «злоупотребление должностным положением» и «мошенничество» УК КР. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

    По ее данным, бывший заместитель начальника КЭУ ГПС Ш.К. в декабре 2012 года, являясь членом тендерной комиссии в области строительства, ввел в заблуждение членов указанной комиссии, без готовой проектно-сметной документации пограничной заставы вынес положительное заключение о соответствии претендента предъявленным тендерным требованиям.

    «Руководитель подрядной организации Т.Н., используя договорные отношения в корыстных целях, обманным путем завладел денежными средствами в сумме 2 млн 892 тыс. сомов. Эти денежные средства перечислены в качестве предоплаты на строительство пограничной заставы. В связи с чем, строительство объекта по сей день не завершено. В ходе расследования, причиненный ущерб государству полностью возмещен. В настоящее время уголовное находится на стадии рассмотрения в Первомайском районном суде города Бишкек», – говорится в сообщении.

    Поделиться