«Бишкекглавархитектура» предлагает спрятать провода под землю

Автор -
432

Муниципальное предприятие «Бишкекглавархитектура» предлагает альтернативный вариант размещения проводов и кабельных линий в Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба МП.

«Специалисты из МП «Бишкекглавархитектура» предлагают прокладывать кабель, в том числе и интернет-провайдеров, под землей — с помощью специальных кабель-каналов. Поводом послужило то, что в столице очень много различных проводов, часть из которых провисают и негативно отражаются на эстетическом облике городских улиц», — говорится в сообщении «БГА».

Первый шаг в реализации задумки уже сделан: муниципальное предприятие обратилось в Бишкекское троллейбусное управление и «Бишкексвет» с просьбой убрать кабели интернет-провайдеров, ранее размещенные на опорах муниципальных предприятий без разрешительных документов.

Кроме того, остро стоит вопрос и с опорами в Бишкеке. Так, специалисты муниципального предприятия в целях придания архитектурного и эстетического облика городским улицам просят соответствующие структурные подразделения привести в надлежащий вид существующие и убрать лишние опоры с центральных улиц Бишкека.

Поделиться