Члены комитета по защите Каната Исаева просят сопартийцев поддержать депутата

Автор -
256

Члены комитета по защите Каната Исаева, созданного после ареста депутата, на пресс-конференции обратились к членам партии «Кыргызстан» поддержать своего лидера.

По их словам, до сих пор про Исаева ходят различные слухи и сплетни.

«К сожалению, мы не успеваем всем объяснять, что ни он, ни мы, ни кто-либо другой не предпринимали никаких попыток по захвату власти. И наш комитет создан для того, чтобы поддержать Исаева, чьи права ущемляются. Он не был пойман на месте преступления. На записях, опубликованных в Интернете, даже не слышно его голоса. А власть до сих пор продолжает устраивать провокации», — заявил член комитета, экс-председатель ЦИК Мамбетжунус Абылов.

Он также обратился к членам партии «Кыргызстан» с просьбой поддержать своего лидера, так как до сих пор ни один сопартиец не отреагировал на его задержание.

«Никто не подал и голоса в поддержку лидера, хотя все знают, что депутатами они стали только благодаря политическому весу Каната Исаева», — обратился к членам партии «Кыргызстан» Абылов.

Напомним, депутата Жогорку Кенеша Каната Исаева задержали 30 сентября. В отношении парламентария возбудили уголовное дело, обвинив в совершении преступлений, предусмотренных статьями 233 «Массовые беспорядки» и 295 «Насильственный захват власти или насильственное удержание власти» УК КР. В тот же день Исаев был задержан. 2 октября в отношении депутата была избрана мера пресечения. Так, Канат Исаев останется под арестом в следственном изоляторе ГКНБ до 30 ноября 2017 года.

Поделиться