В Оше в течение месяца будут освещены дворы всех многоэтажных домов

Автор -
367

В Оше в течение месяца будут освещены придомовые территории всех многоэтажных домов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

По данным муниципалитета, в микрорайоне «Толойкон» города Оша 13 октября состоялась церемония открытия установленного освещения на придомовой территории многоэтажных домов. В мероприятии принял участие мэр города Айтмамат Кадырбаев, который подчеркнул, что в течение одного месяца все работы по освещению придомовых территорий всех многоэтажных жилых домов в городе будут завершены.

«В целях обеспечения безопасности в темное время суток в городе Оше устанавливаются отвечающие современным требованиям светодиодные энергосберегающие системы освещения. Общая сметная стоимость проекта составляет 68,4 млн сомов, тогда как тендерная стоимость установки систем освещения на придомовой территории многоэтажных домов в Оше – 30,9 млн сомов.  В течение месяца все работы будут завершены. При этом особое внимание уделяется качеству проводимых работ», — подчеркнул Кадырбаев.

По словам мэра Оша, в 2014 году в городе было освещено 14 км дорог, в 2015 — 12,6 км, в 2016 — установлены системы освещения на 156 км дорог.

«Как вы хорошо знаете, была произведена замена старых ламп советского типа на новые светодиодные энергосберегающие лампы. К 2020 году в Оше, согласно Программе развития города, осветят даже второстепенные дороги. Не останется ни одной неосвещенной улицы», — пообещал мэр.

Всего в городе насчитывается порядка 640 многоэтажных жилых домов.

Поделиться