Мудрый правитель не станет паниковать из-за непонятных «прослушек» — Феликс Кулов в ответ на критику Атамбаева

Автор -
3895

    Глава государства, который печется о стабильности в своей стране, не будет паниковать на основе непонятных «прослушек» спецслужб. Об этом заявил Феликс Кулов газете «Республика».

    Комментарий экс премьер-министра связан с утренним заявлением президента Алмазбека Атамбаева. Так, глава государства отметил, что Кулов получает деньги за заявления «о подставах спецслужб» по поводу задержания депутата Каната Исаева спецслужбами.

    «Видеозапись разговора с Канатом Исаевым. Здесь сплошные склейки. Причем человек, который записывает, сам говорит о «ярых ребятах» и пытается спровоцировать собеседника на то, чтобы тот сказал о перевороте, захвате власти, организации массовых беспорядков. Однако, Исаев на это не «купился»», – сообщил Кулов.

    Также свои опровержения отставной генерал объясняет просто: собеседнику звонят «культурные и воспитанные» криминальные элементы и начинают рассказывать собеседнику о подготовке к перевороту. Человеку остается только «мыкать», не понимая что от него хотят.

    Напомним, депутата Жогорку Кенеша Каната Исаева задержали 30 сентября. В отношении парламентария возбудили уголовное дело, обвинив в совершении преступлений, предусмотренных статьями 233 «Массовые беспорядки» и 295 «Насильственный захват власти или насильственное удержание власти» УК КР. В тот же день Исаев был задержан. 2 октября в отношении депутата была избрана мера пресечения. Так, Канат Исаев останется под арестом в следственном изоляторе ГКНБ до 30 ноября 2017 года.

    Поделиться