Близ Бишкека парень, представившийся депутатом, напал на сотрудника Патрульной милиции

Автор -
966

    В селе Военно-Антоновка парень, представившийся депутатом местного айылного кенеша, напал на сотрудника УПМ. Об этом K-News сообщили в ГУВД Чуйской области.

    По данным ведомства, инцидент произошел 23 октября в 01:00.

    «Сотрудники Патрульной милиции остановили машину марки «Honda CRV», за рулем находился молодой человек 1994 года рождения. В разговор между водителем и сотрудником начал вмешиваться пассажир 1989 года рождения, который представился депутатом и в грубой форме обратился к сотрудникам. На предупреждения парень никак не отреагировал. Тогда милиционеры предложили ему проехать в ОВД для выяснения обстоятельств, но молодой человек начал звонить своим друзьям, чтобы те приехали к нему на подмогу. После того, как прибыли его приятели, парень начал кидаться на сотрудника УПМ, порвал ему рубашку. Туда же приехали сотрудники Сокулукского РОВД, которые задержали дебошира и водворили его в ИВС», — прокомментировали инцидент в пресс-службе.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 341 «Применение насилия в отношении представителя власти» УК КР.

    Поделиться