В Кыргызстане выявлен факт контрабанды дорогостоящих автомобилей: в коррупционной схеме участвовали сотрудники ГРС

Автор -
10735

    Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями Кыргызстане выявила факт незаконного ввоза дорогостоящих автомашин на территорию Кыргызстана без уплаты таможенных платежей в бюджет государства. В коррупционную схему были вовлечены сотрудники Департамента по регистрации транспортных средств и водительского состава при Государственной регистрационной службе КР. Об этом сообщили в Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями.

    По ее данным, сотрудниками отдела по регистрации транспортных средств и водительского состава по поддельным документам незаконно зарегистрирована грузовая машина «ДАФ», присвоены госномера и выдано свидетельство о регистрации на гражданина С.Д., фактически без самой автомашины.

    «Согласно расчету Государственной таможенной службы, сумма оформления автомашины составила 1 млн 645 тыс. 791 сом. Возбуждено уголовное дело. Машина водворена на склад временного хранения МТО. 27 октября задержан гражданин Т.О., который водворен в ИВС. 28 октября в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», – говорится в сообщении.

    Поделиться