Всемирный банк предоставит $46 млн на улучшение теплоснабжения в Кыргызстане

Автор -
511

    Всемирный банк предоставит $46 млн на улучшение теплоснабжения в Кыргызстане. Об этом сообщили в представительстве ВБ в Бишкеке.

    По ее данным, более 200 тыс. кыргызстанцев получат выгоду от мер по повышению эффективности и качества теплоснабжения, которые будут предприняты в рамках проекта улучшения теплоснабжения в Кыргызстане, одобренного Советом директоров Всемирного банка. Общий объем утвержденного финансирования проекта составляет $46 млн, $23 млн из которых предоставляются в форме кредита, и $23 млн – в форме безвозмездного гранта.

    «Помимо реабилитации системы центрального отопления в Бишкеке, проект окажет помощь 14 тыс. малоимущим семьям, проживающим в отдаленных сельских регионах, приобрести и перейти к использованию энергоэффективных печей, не загрязняющих окружающую среду. Также будут реализованы мероприятия по повышению энергоэффективности 21 общественного здания (школы, детские сады и больницы). Данные компоненты проекта будут реализовываться Агентством развития и инвестирования сообществ (АРИС)», – говорится в сообщении.

    Поделиться