Не оплатила за жилье: в Бишкеке женщина с двумя детьми оказалась на улице

В Бишкеке женщина с двумя детьми оказалась без крыши над головой. Ее выгнали из дома за то, что женщине нечем было оплатить за съемную комнату. Об этом сообщил в Фейсбуке пользователь Болот Темиров.

«Я шёл по Московской и увидел эту девочку на остановке. Подумал, что же она одна делает поздно вечером на улице? Позже я увидел на мать с грудным ребенком на руках. После расспросов выяснилось, что мать двух дочек живет одна. Муж умер при рождении младшенькой. Снимала до поры до времени в Арча-Бешике комнату за 3000 сомов. Сама торговала с лоточка семечками, курутом и другой мелочью. Но младшая дочь заболела, и ей пришлось сидеть дома. А сегодня она не смогла попасть в комнату. Ее фактически выгнали из дома за неуплату», — негодует пользователь.

После того, как Болот Темиров разместил в социальной сети пост о семье, оказавшейся без крыши над головой, многие откликнулись на историю женщины и предложили свою помощь.

«Несмотря на позднее время, огромное количество откликнувшихся, перепостов. Она благополучно доехала до дома… Один из пользователей посетил ее дома. Мэрия, судя по комментариям, готова помочь ей с жильем. Огромное количество звонков на ее номер. Она пугается и не знает, как реагировать на звонки», — рассказал Темиров.

Поделиться