Как продать «Мегаком» и другие советы для нового президента от Алмазбека Атамбаева

Автор -
970

Кыргызстан остро нуждается в инвесторах. Для их привлечения необходимо создавать условия. Одним из обсуждаемых вопросов сейчас является продажа сотового оператора «Мегаком». Если его никто не покупает, то цену надо снизить на 25%, а если потребуется, то и на 30%. Об этом сегодня, 20 ноября, на итоговой пресс-конференции в Бишкеке заявил президент Алмазбек Атамбаев.

Он напомнил о важности привлечения инвесторов страну, отвечая на вопрос о реализации «Безопасного города».

«Надо снижать цену «Мегакома» на 25-30 процентов и продавать намного быстрее», — заявил президент.

Атамбаев выразил надежду, что новое правительство реализует в скором времени проект «Безопасный город».

По словам действующего президента, он посоветовал Сооронбаю Жээнбекову помогать молодым политикам – спикеру, премьеру, чтобы работа велась прозрачно. В-первую очередь, ему необходимо бороться с коррупцией и не подпускать родственников к власти. Атамбаев попросил не считать Жээнбекова слишком мягким человеком.

«Не думайте, что Сооронбай Шарипович — мягкий человек. Если его разозлить, он и Обаму может выгнать со словами «Чык эшикке», — подметил Атамбаев.

Глава государства считает, что во многих ДТП виноваты сами люди. Для снижения смертности на дорогах надо менять культуру вождения. По словам Атамбаева, благодаря реализации проекта «Таза Коом» будут положительные тенденции в этом вопросе.

«В ДТП виноваты не деревья, как вы считаете, а тот, кто за рулем. Водители напьются и садятся за руль, или родители покупают права своим детям. Виноватые должны посмотреться для начала в зеркало», — ответил Атамбаев на вопросы журналистов.

Напомним, в Бишкеке проходит пресс-конференция Алмазбека Атамбаева, последняя в статусе главы государства. На мероприятие аккредитованы 180 человек из 70 СМИ.

Поделиться