Аида Салянова: Убийство брата – дорогостоящее и подготовленное преступление

Автор -
1259

Убийство брата – дорогостоящее и подготовленное преступление. Об этом на заседании Жогорку Кенеша заявила депутат от фракции «Ата Мекен» Аида Салянова.

По ее словам, МВД без доказательств сразу же после убийства заявило, что преступление не носит политического характера.

«У них (МВД — Прим.ред.) ничего не было на руках, никаких доказательств. Неужели вы думаете, что следователь Аламединского или Октябрьского РОВД мог заявить об этом?! Кто-то управляет следствием, указывая им, что говорить, а что — нет», – заявила она.

Салянова считает, что это очень дорогоестоящее и подготовленное преступление.

«Целая группа молодых людей, одинаково одетых в спецформу, с боевым оружием ворвалась в дом и убила человека. Эта группа была подготовлена для этого преступления. Для того, чтобы заказать такое убийство, должны были ограбить как минимум миллионера. Но все, что у него было, — это две машины. В ночь убийства у Улана в бумажнике было всего 400 сомов. Если бы у него были большие деньги, то он бы поставил ворота, видеонаблюдение и решетки на окнах. Я до этого ждала, что найдут преступников. Я пытаюсь понять, кто санкционировал это убийство», – сказала депутат.

Напомним, в ночь на 6 ноября в столичной новостройке «Кок-Жар», в доме по ул. Достоевского был убит родной брат депутата ЖК КР Аиды Саляновой Улан. По предварительной информации, в дом Салянова ворвались четверо в камуфляже. В результате потасовки в Улана Салянова было произведено несколько выстрелов. От полученных ранений грудной клетки 42-летний мужчина скончался. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК КР.

Поделиться