Сооронбай Жээнбеков встретился с председателем правительства России Дмитрием Медведевым

Автор -
448

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 29 ноября, в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию встретился с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества, а также основные направления дальнейшего взаимодействия по широкому спектру двустороннего партнерства.

Дмитрий Медведев тепло приветствовал Сооронбая Жээнбекова, еще раз поздравил с избранием на должность президента Кыргызской Республики и пожелал успехов в этой весьма непростой работе.

«Мы с вами уже неоднократно встречались, когда вы были премьер-министром Кыргызстана, и обсуждали актуальные вопросы торгово-экономического, инвестиционного, гуманитарного взаимодействия между нашими близкими странами. Мы надеемся на сохранение преемственности того, что было сделано вами и предыдущим президентом, а также на продолжение рабочих контактов, которые сейчас ведутся», — отметил Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что в последние годы отношения между двумя странами вышли на новый уровень.

«Это связано и с укреплением двухсторонних взаимодействий, в которое вы внесли значительную лепту в контексте вступления Кыргызской Республики в Евразийский экономический союз. Надеюсь на продолжение сотрудничества во всех этих направлениях», — отметил Дмитрий Медведев.

Президент Сооронбай Жээнбеков выразил благодарность Дмитрию Медведеву за теплый прием и поздравления.

«Символично, что первый свой визит я совершил в Российскую Федерацию. Это говорит о том, что Кыргызская Республика твердо нацелена на укрепление союзничества и стратегического партнерства наших стран, — подчеркнул Жээнбеков. — Вы всегда поддерживали нас в решении вопросов сотрудничества и доброжелательно относились к нашей стране. Уверен, что и в будущем сохранятся доверительные отношения между нашими странами».

Поделиться