Сооронбай Жээнбеков встретился с главами делегаций ТюркПА (фото)

Автор -
969

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 8 декабря встретился с главами делегаций – участников 7-го пленарного заседания Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА). Об этом сообщает пресс-служба президента.

Глава государства отметил, что Кыргызстан придает важное значение развитию и укреплению дружественных отношений с тюркоязычными государствами на основе взаимовыгодного сотрудничества.

«ТюркПА за относительно короткий промежуток времени стала важной диалоговой площадкой для парламентов наших государств. Потенциал организации большой и международный интерес к ней растет», – подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Главы делегаций ТюркПА поздравили Сооронбая Жээнбекова с избранием на пост президента Кыргызской Республики и пожелали Кыргызстану благополучия. Они выразили уверенность в том, что двусторонние отношения между странами и сотрудничество в рамках ТюркПА будут развиваться динамично.

Напомним, что в 2018 году – в юбилейный год ТюркПА – 10 лет со дня образования, будет проходить под председательством Кыргызстане.

Поделиться