Депутат Жогорку Кенеша награжден специальным орденом «Золотой мангуст»

Автор -
397

Депутат Жогорку Кенеша Асылбек уулу Дамирбек за особые заслуги в спорте награжден специальным орденом «Золотой мангуст». Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Торжественная церемония награждения лауреатов IX Международной премии за заслуги и достижения в области спорта «Золотой мангуст» прошла 9 декабря в Одессе.

«Золотой мангуст» — единственная международная премия, которая по-настоящему высоко оценивает труд и достижения спортсменов, вклад в развитие спорта ветеранов, политиков и меценатов. «Золотой мангуст» – престижная награда за весомые достижения в спорте, почетный знак за вклад в развитие спортивной культуры в Украине и за ее пределами, который подтверждает настоящий успех спортсменов и деятелей спорта в нынешнем году. С 2009 года — момента основания премии, статуэткой «Золотой мангуст» награждены более ста номинантов. Среди лауреатов Василий Ломаченко, Александр Усик, Ирина Мерлени, Эльбрус Тедеев, Владимир Продивус, Алина Шатерникова, Равиль Сафиулин, Виктор Постол, Ярослав Амосов, Давид Костецки и многие другие.
Поделиться