В Ноокене милиционер избил подростка, парень частично лишился слуха

Автор -
849

    В прокуратуру Ноокенского района Джалал-Абадской области обратилась жительница села Бургонду Т.О. о принятии мер к сотрудникам ОВД, которые 11 июля 2017 года доставили в ПОМ ее несовершеннолетнего сына А. уулу Д. и нанесли ему телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

    Установлено, в ночь с 10 на 11 июля селе Ормон-Сай произошла драка, в результате которого Э. уулу Д. ударил ножом У. уулу Ж. после чего пострадавший был доставлен в больницу. 11 июля начальник поселкового отдела милиции села Бургонду  И.Т. забрал несовершеннолетнего А. уулу Д. в ПОМ для выяснения обстоятельства случившегося. Затем с целью получения признательных показаний по факту хулиганства, подверг его пыткам и незаконно продержал в течение 8 часов.

    Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы несовершеннолетнему А. уулу Д. причинены телесные повреждения, в результате чего последний частично лишился слуха.

    Возбуждено дело, 5 декабря начальнику ПОМ Бургонду И.Т. предъявлено обвинение и дело и направлено в Ноокенский районный суд для рассмотрения.

    Поделиться