Адвокат НТС рассказал, закроется ли телеканал и чем грозит опись имущества (видео)

Автор -
1039

Адвокат ТРК НТС Амантур Абдрахманов на встрече с журналистами прокомментировал ситуацию вокруг телеканала. По его словам, пока неизвестно, какова будет дальнейшая судьба канала. Он также затруднился пояснить, чем будут все это время заниматься сотрудники ТРК, поскольку это «будет зависеть от решения судебных приставов».

«Очень много слухов распространяется, что для телеканала уже готовят новое руководство. Мы можем только предполагать, каким способом это будет делаться. Все происходит в оперативном порядке, это очень настораживает. Я очень надеюсь, что все встанет на свои места. Если нет, то более 100 человек просто останутся без работы. Что касается оборудования, то пока тоже не ясно, кому оно будет отдано на хранение, и разрешат ли сотрудникам пользоваться им», — сказал Амантур Абдрахманов.

Напомним, накануне, 19 декабря, в 17:00 в офис телекомпании НТС явились люди в форме и потребовали остановить вещание ТВ-канала. Также они требовали начать арест имущества медиа-ресурса. Приставов сопровождала Елена Дзимидович, представитель компании заявителя по судебному разбирательству «Grexton Capital LTD».

Поделиться