Сооронбай Жээнбеков принял спецпредставителя Генсека ОО Наталью Герман

Автор -
232

Сооронбай Жээнбеков накануне принял спецпредставителя Генсекретаря ООН, главу Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Наталью Герман. Об этом сообщает пресс-служба президента.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам водно-энергетического сотрудничества, укрепления стабильности и безопасности в центральноазиатском регионе, в том числе в Кыргызстане.

Глава государства подчеркнул роль и помощь ООН и ее структурных организаций в событиях 2010 года, которые произошли в Кыргызстане. «Благодаря усилиям глав государств ЦА, вашим усилиям лично на этом посту, я уверена, что все вопросы будут разрешаться в положительном русле в пользу всех народов, которые живут в этом прекрасном, развивающемся регионе с огромнейшим потенциалом», – отметила Наталья Герман.

Также она особо отметила роль гражданского общества и положительную ситуацию по соблюдению прав человека в Кыргызстане.

«В вашей стране очень сильное гражданское общество, думаю, что этот потенциал полезен и для других стран региона», – подчеркнула Наталья Герман и выразила свою готовность к всестороннему сотрудничеству с Кыргызстаном на благо всего центральноазиатского региона.

Поделиться