Hand-made: Креативные идеи для новогодних подарков, сделанных своими руками

Автор -
1163

Каждый год приходится ломать голову над тем, какие подарки сделать родным и близким. Если вы не можете найти идеальный презент на прилавках магазинов, сделайте его своими руками.

Редакция K-News предлагает вам несколько креативных идей.

Набор чая

Отличный универсальный подарок на Новый год, который подойдет каждому. Каникулы можно будет провести с особым уютом, попивая чай и пересматривая любимые фильмы. Можно купить чай с разными вкусами в супермаркете. Если оформление подарка кажется вам скучным, сделайте это самостоятельно. Вам понадобится только лишь красивая коробочка и ленточки.

Наборы мелочей

Многие магазины с радостью предложат вам готовые подарочные наборы, но ведь можно собрать их самостоятельно. Узнайте, чем увлекается человек, которому вы готовите презент, и смело можете начинать набирать приятные мелочи, которые придутся по вкусу объекту вашего внимания.

Кубик Рубика

Это может стать очень символичным подарком, и, кстати, не только для возлюбленных. Вы можете также дать понять своему другу, что дорожите его обществом. Соберите совместные любимые фотографии, которые напомнят о важных событиях в вашей жизни.

YouTube видео

Шампанское

Дежурный подарок в виде бутылки шампанского может стать очень даже необычным. Такая блестящая бутылка станет отличным украшением праздничного стола. Для этого вам понадобится клей, блестки и немного усилий. Яркая бутылка игристого напитка невольно вызывает ассоциации с безумными вечеринками Гэтсби.

Органайзер

Этот полезный подарок всегда будет кстати. Здесь понадобится приложить немного больше усилий, но зато результат вас заставит гордится собой. Наверняка у вас дома есть ненужные картонные коробки, которые могут стать полезным предметом в быту. Для изготовления подарка вам понадобятся клей и цветная бумага для декорирования. Ну, и ваша фантазия, конечно же.

Подсвечник

Создать подобие сосудов, занесенных снегом, поможет простая соль. Для этого достаточно смазать места, которые должны быть «заснежены», клеем ПВА. Далее нужно обмакнуть подсвечник в соль. Для лучшего результата рекомендуется смешать мелкую и крупную соль, можно взять морскую — с синими или голубыми красителями. Тогда снег будет переливаться, как настоящий, особенно, когда в такие новогодние украшения поставят свечки и зажгут их. Чтобы соль не опадала, сверху брызните поделку лаком для волос.

Набор сладостей

В любой компании есть сладкоежка. Что можно подарить этому человеку? Конечно же, набор сладостей. Можно набрать любимых печенек и конфет и сделать самый сладкий подарок.

Перчатки

Еще один символичный подарок для людей с чувством юмора в преддверия Года Собаки. Чтобы выглядеть правдоподобно, возьмите обычные перчатки нужного вам цвета и немного фетра. Из фетра вырежьте детали будущих лапок и прикрепите их с помощью тонкого слоя клея или ниток. Сделать такие перчатки можно буквально за 10-20 минут!

Поделиться