Фильм «Киноман» режиссера из Кыргызстана удостоился почетного диплома кинофестиваля Etiuda&Anima

Автор -
277

Фильм «Киноман» кыргызстанского режиссера Аскара Нуракун уулу удостоен почетного диплома 24-го кинофестиваля Etiuda&Anima, который проходил с 21 по 26 ноября 2017 года в Кракове (Польша). Об этом K-News сообщила продюсер фильма Чолпон Идрисова.

«Кинофестиваль Etiuda&Anima является одним из престижных киносмотров Европы, где показывают короткометражные фильмы разных жанров, в том числе и анимационные. Несмотря на то, что на конкурс игрового и документального кино, который называется «Конкурс этюдов», принимают исключительно студенческие работы, а на конкурс «Анима» — работы мастеров вне зависимости от академического статуса. На фестивале можно было встретить авторов разного возраста. Кинофестиваль в первую очередь ориентирован на представителей молодого поколения, которым есть что показать и есть чему поучиться. География участников была необычайно широка, она охватывала почти все континенты, включая Африку, Азию, Северную, Южную Америку и Европу», — рассказала продюсер.

Фильм режиссера Аскара Нуракун уулу «Киноман» является дебютной студенческой работой. Кинолента рассказывает о любви маленького мальчика к кино. Ребенок всеми силами пытается попасть на кинопоказ. На фестивале фильм удостоился почетного диплома жюри «За искреннюю историю без слов о любви к кино». Кинокартина является совместным продуктом киностудии «Айтыш Фильм» и КТУ Манас.

Поделиться