Убийство кыргызстанцев в Москве: Один из убитых собирал деньги на операцию для сына

Автор -
4891

    Один из убитых в Подмосковье мужчин — Маматалиев Муратбек, чье тело нашли возле Москвы-реки, — уехал на заработки в столицу России для того, чтобы заработать деньги сыну на операцию. Об этом сообщила кыргызстанка, проживающая в Москве, Жылдыз Осмонова.

    По ее словам, оба убитых (Маматалиев и Жолборсов) проживали в одной квартире и были уроженцами села Куршаб Узгенского района Ошской области.

    «В день их пропажи Маматалиев попросил Жолборсова сходить с ним в кафе «Алмаз» на станции Люблино. Там они просидели до 03:00, затем приехали неизвестные люди азиатской национальности, насильно усадили их в машину и увезли. С тех пор о них ничего не было известно», — рассказала она.

    Осмонова также добавила, что Маматалиев уехал в Россию на заработки, так как в Бишкеке работы не было. А его сыну требовалось сделать вторую операцию, так как у мальчика диагностировали синдром Гиршпрунга.

    «Он планировал вернуться в Кыргызстан до 10 января из-за отсутствия работы, но затем, посовещавшись с супругой, решил остаться. У мальчика серьезная болезнь, поэтому давайте поможем его семилетнему сыну Маматалиева Аману», — призвала Осмонова.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Московской области близ аэропорта «Жуковский» найдены трупы двух граждан Кыргызстана. После чего стало известно, что один из них являлся членом ОПГ кримавторитета по кличке Сакал.

     

    Поделиться