Эмилбек Каптагаев: Политическая коррупция стала главной угрозой безопасности Кыргызстана

Автор -
1245

Политическая коррупция стала главной угрозой безопасности Кыргызстана. Об этом заявил политический деятель, экс-член Временного правительства КР Эмилбек Каптагаев, комментируя предстоящее заседание Совета безопасности.

«Президент собирается проводить заседание Совета безопасности и дал соответствующие поручения по подготовке. В своих поручениях глава государства также сказал о «политической коррупции». Сегодня ясно как божий день, что именно «политическая коррупция» и стала главной угрозой безопасности страны. Что надо делать? Прежде всего, Совету безопасности надо сделать анализ уголовных дел и судебных вердиктов, принять политическое решение и пересмотреть все заказные политические дела», — отмечает Каптагаев.

При этом, по словам политика, все следователи, прокуроры и судьи, а также должностные лица, представляющие различные ветви власти, которые «причастны к судебно-правовому беспределу», должны быть привлечены к ответственности, лишены всех званий и регалий. Кроме того, их необходимо лишить права на получение пенсии по выслуге лет.

«Они непременно должны быть привлечены к уголовной ответственности, и в последующем им надо запретить заниматься юридическими вопросами даже в качестве адвоката или юрисконсульта», — уверен экс-член ВП КР.

Поделиться