Сооронбай Жээнбеков жителям Жумгала: Вы первыми дали мне свое благословение

Автор -
1174

Сооронбай Жээнбеков свои встречи с жителями регионов начал с посещения отдаленного горного региона – Жумгальского района Нарынской области. Сегодня, 10 января, на встрече с жителями района, глава государства напомнил, что свои предвыборные встречи с избирателями в качестве кандидата на должность президента начинал с Жумгала.

«Вы первыми дали мне свое благословение. Теперь уже в качестве президента свои встречи с жителями регионов начинаю с Жумгала. Выражаю вам благодарность за доверие и поддержку», – обратился Сооронбай Жээнбеков к жумгальцам.

Он подчеркнул, что выполнит все свои предвыборные обещания по развитию регионов страны.

Глава государства отметил, что основным направлением его президентской работы будет решительная борьба с коррупцией.

«Главный смысл этой борьбы – в Кыргызстане не должно быть неприкасаемых, закон един для всех, перед законом все равны. Те, кто хочет управлять людьми, в первую очередь сами должны быть кристально чистыми. Только тогда они имеют право требовать чистоту от других. За последние шесть лет возродилось доверие народа к власти. Наша задача – укрепить это доверие», – подчеркнул президент.

На встрече жумгальцы задали вопросы, касающиеся ликвидации излишней бюрократии в работе местных властей, создания рабочих мест, об искоренении коррупционных элементов, строительстве альтернативной дороги Север-Юг, проекте железной дороги Балыкчы-Кара-Кече, строительстве каналов, ирригационных сооружений, дорог, школ, больниц, детских садов, поддержке местного бизнеса в части получения доступных кредитов.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что подписанный им Указ «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов» создаст условия для планового решения этих вопросов.

«Это работа, которая потребует не один год, но постепенно, согласно плану, мы построим необходимые инфраструктурные сооружения и социальные объекты, реализуем крупные проекты, направленные на развитие регионов и улучшение жизни населения», – отметил глава государства и призвал местные власти своевременно решать социально-экономические проблемы локального характера.

Поделиться