Правительство Кыргызстана намерено снизить цены на внутренние авиарейсы в зимний период

Автор -
585

Премьер-министр Сапар Исаков сегодня, 11 января, провел рабочее совещание по вопросу обеспечения свободного проезда по автомобильным дорогам общего пользования в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Министр транспорта и дорог Жамшитбек Калилов сообщил, что на перевальных участках автодорог дорожными службами ведутся необходимые очистительные работы. По его словам, на участках с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта таких как, перевалы Тоо-Ашуу, Ала-Бел и Отмок привлечена дополнительная техника.

Министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов сообщил, что в целях предотвращения и устранения автомобильных заторов на перевал Тоо-Ашуу стянута специальная техника для оказания помощи водителям автотранспортных средств, застрявших в пути по различным причинам.

Минтрансу поручено совместно с отечественными авиакомпаниями проработать вопрос временного снижения цен на внутренние авиарейсы в зимний период, что в свою очередь позволит гражданам иметь альтернативные приемлемые варианты перемещений по стране.

Поделиться