Сооронбай Жээнбеков встретился с детьми, потерявшими родных в результате крушения «Боинга» в Дача-Су

Автор -
624

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 15 января, встретился с детьми, которые потеряли своих родных и близких в результате крушения грузового самолета «Боинг-747» в селе Дача-Су Чуйской области 16 января 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Глава государства выразил соболезнования и отметил, что по сегодняшний день не утихает скорбь по погибшим в тот трагический день.

«Вся страна переживала тогда тяжелую утрату. Я еще раз с глубоким прискорбием выражаю вам свои соболезнования», – сказал Сооронбай Жээнбеков.

Во время встречи Венера Шейшенова, выступившая от имени пострадавших, поблагодарила кыргызстанцев за внимание и сочувствие, за оказываемую помощь.

«Сами пострадавшие ни разу не выступили с недовольством, так как все их обращения и заявки удовлетворены правительственной комиссией своевременно. Пострадавшие работали в тесном взаимодействии с правительственной комиссией и ни один наш вопрос, ни одна проблема не оставалась нерешенной. Все денежные средства, в том числе и собранные неравнодушными гражданами Кыргызстана, распределены в соответствии с нашими предложениями и пожеланиями», – сказала Венера Шейшенова.

В завершение встречи с президентом, дети получили подарки в виде планшетов.

Отметим, что для детей, которые потеряли родителей — Шералиева Жакшылыка, Абакирова Султана, Райымкуловой Элайым, Нурлан уулу Мирлана, Шаршенбекова Эрлана, Урайымова Санжара и Алымбек кызы Асель были открыты специальные национальные и иностранные валютные депозитные счета, выделены денежные средства из специального счета, открытого Министерством чрезвычайных ситуаций КР, турецкой стороной выделена компенсация, которые будут храниться на их счетах до достижения ими 18-летнего возраста.

Напомним, 16 января грузовой самолет Боинг-747, совершавший рейс Гонконг – Бишкек – Стамбул, упал в 7:31 на поселок Дачи СУ. В результате катастрофы погибли 34 гражданина Кыргызстана и четверо членов экипажа, пострадало более 40 домов. Все новости по теме последствий авиакатастрофы в хронике K-News.

Поделиться