Сапар Исаков дал ряд поручений по развитию города Ош

Автор -
214

Премьер-министр Сапар Исаков накануне провел рабочее совещание по обсуждению перспективных планов развития города Ош. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Глава кабмина отметил, что 2018-й объявлен Годом развития регионов, и Ошу как городу республиканского значения должно быть уделено особое внимание.

Мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев остановился на имеющихся проблемах, связанных со строительством внутренних дорог, модернизацией простаивающих производственных предприятий и ТЭЦ, с улучшением санитарной ситуации, завершением недостроенных зданий социальных объектов, строительством дамбы для обеспечения доступа горожан к чистой питьевой воде и реконструкцией ирригационных объектов.

По итогам совещания глава правительства поручил соответствующим госорганам в оперативном порядке принять необходимые меры по решению всех озвученных вопросов, в том числе рассмотреть возможность привлечения донорской помощи.

Вместе с этим мэрии города Оша поручено обратить особое внимание на улучшение систем освещения на улицах города по единому стандарту Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Поделиться