Абдыбек Дюшалиев занял место Омурбека Бабанова в Жогорку Кенеше

Вакантный мандат депутата Жогорку Кенеша от фракции «Республика – Ата Журт» передан Абдыбеку Дюшалиеву. Об этом сообщает пресс-служба Центризберкома.

По ее данным, такое решение принято накануне.

«Следующему по списку Дюшалиеву выдали удостоверение и нагрудный знак установленного образца», – говорится в сообщении.

В четверг, 24 января, новый парламентарий принес присягу перед депутатами ЖК.

Абдыбеку Дюшалиеву 56 лет. Согласно его официальной биографии, ранее он занимал должность директора Департамента регистрации автотранспортных средств и водительского состава ГРС.

Напоминаем, 19 января на заседании ЦИК принято постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Жогорку Кенеша Бабанова Омурбека Токтогуловича от политической партии «Республика-Ата-Журт», на основании поданного заявления.

Ранее Омурбек Бабанов уже направлял в Центризбирком заявление о сложении полномочий депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. Однако в ЦИК его принимать отказались, заявив, что оно не заверено нотариально.

Добавим, что о своем намерении уйти из политики Бабанов заявил 30 декабря 2017 года. По его словам, еще до начала президентских выборов он дал слово своей команде о том, что если его не поддержит большинство кыргызстанцев, то Бабанов уйдет из политики.

Поделиться