В Москве задержали кыргызстанцев, находившихся в розыске за совершение тяжких преступлений

Автор -
1974

    В Москва арестованы члены преступной группы, среди задержанных — гражданин, который разыскивался правоохранительными органами Кыргызстана за тяжкое преступление. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

    Уточняется, что задержание проходило 24 января сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России.

    «Трое задержанных оказались гражданами Кыргызстана, уроженцами Оша. М.И. 1984 года рождения, ранее судимый за разбой, М.А. 1994 года рождения и Ш.М. 1986 года рождения. По полученной информации, задержанные лица имеют в России тесные связи с криминальными авторитетами, числящимися на оперативном учете МВД КР как члены ОПГ. При задержании у них были обнаружены и изъяты денежные купюры в количестве 10 штук номиналом 5 тыс. рублей, которые имеют признаки подделки»,- сообщили в ведомстве.

    В МВД напомнили, что 19 марта 2015 года примерно в 23:00 возле спортивного комплекса школы им. Рудаки обнаружили двух мужчин с сильными ожогами на теле. Пострадавшие 33- и 34-летний жители Оша были доставлены в территориальную больницу. На месте происшествия сотрудниками милиции было установлено, что неизвестные лица избили и ограбили мужчин, отобрав при этом личные вещи. После этого злоумышленники принесли бензин, облили потерпевших и подожгли. Один из мужчин получил ожоги примерно 60% процентов поверхности тела, у второго — ожоги 20% поверхности тела. Преступление было совершено на почве неприязни и хулиганских побуждений. Одного из подозреваемых по этому делу, кыргызстанца по имени Изатилла, правоохранителям удалось задержать 24 января.

    Поделиться