Спикер ЖК и глава профильного комитета обсудили ситуацию, сложившуюся на бишкекской ТЭЦ

Спикер Жогорку Кенеша Дастанбек  Джумабеков и глава профильного комитета парламента Кожобек Рыспаев обсудили ситуацию, сложившуюся на бишкекской ТЭЦ. Об этом сообщает пресс-служба ЖК КР.

«Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбек Джумабеков сегодня, 29 января, провел встречу с председателем комитета по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию Кожобеком Рыспаевым. На встрече обсуждались меры, предпринимаемые для восстановления теплоснабжения в столице. После аварии на ТЭЦ в минувшие выходные все службы, имеющие отношение к ТЭЦ, комплексно работали над устранением неполадок. Были предприняты попытки запуска ТЭЦ на полную мощность. Однако сегодня стало известно, что на стратегическом объекте произошла еще одна авария», — сообщает пресс-служба ЖК.

Председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию Жогорку Кенеша Кожобек Рыспаев сообщил Джумабекову, что завтра, 30 января, в 14:00 состоится выездное заседание профильного комитета на территории бишкекской ТЭЦ.

Напомним, в пятницу, 26 января, на ТЭЦ Бишкека отказало оборудование. Нагрузка была снижена с 340 до 154 МВт из-за временного отказа системы подачи подпиточной воды для старых котлоагрегатов. Тепло начало поступать в дома бишкекчан в ночь на 28 января. Однако 29 января на объекте произошла очередная авария. При подключении дополнительного котлоагрегата №24 образовалось повреждение (разрыв трубы — два на пять миллиметров) на экранной трубе.

Поделиться